Лекция , посв.творчеству великого русского поэта А.Фета. 16.03.2023

29 марта 2023 г.

16 марта состоялась лекция, посвященная творчеству великого русского поэта А.Фета. В исполнении учащихся Тайковой Виолетты, Звягинцевой Зои прозвучали песни Ландыш, Ночная песнь, романс "На заре ты ее не буди". Феденкова Софья исполнила песню "Ромашки", пьеса "Черемуха" прозвучала в исполнении Зои Звягинцевой. Ребята познакомились с известными романсами, музыкальностью поэзии А.Фета. В завершении лекции фортепианный ансамбль преподавателей Туренкова Зоя Леонидовна и Туренкова Людмила Васильевна исполнил вариации И.Брамса на тему популярного романса на стихи А.Фета "На заре ты ее не буди".
Лекция - учитель литературы Усвятской СОШ - Додонова Галина Алексеевна
Подготовка концертных номеров, концертмейстеры - Туренкова Зоя Леонидовна и Туренкова Людмила Васильевна.
Мероприятие прошло в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" в рамках Национального проекта "Культура".
#культура_для_школьников #национальный_проект