Усвятская детская музыкальная школа

Адрес: Псковская область Усвятский район, п.Усвяты, ул.Большая Набережная д.1 инд.182570
Телефон: 8(81150) 2-13-36
Эл. почта: ysmuz@yandex.ru

В Усвятской детской музыкальной школе проходят мероприятия, посвященные ХIV международному конкурсу имени П.И.Чайковского.

30 апреля 2019 г.

В Усвятской детской музыкальной школе проходят мероприятия, посвященные ХIV международному конкурсу имени П.И.Чайковского.

В Усвятской детской музыкальной школе 23 и 27 апреля состоялись открытые занятия – викторины, посвященные изучению творчества великого русского композитора – П.И.Чайковского.

Преподаватель Туренкова Л.В. – подготовила материал по проверке  изученного  творчества композитора для младших детей (1-3 класс предмет Слушание музыки) и старших (4-7класс предмет Музыкальная литература).

Ребятам было предложено разделиться на 2 команды и выбрать себе капитанов. Первый этап – Разминка – состоял из вопросов по произведениям творчества Чайковского, второй – письменного задания, а третий – музыкальная викторина по произведениям композитора.

Жюри состояло из преподавателей музыкальной школы: Трофимовой М.Ю., Игнатенко Л.А., директора З.Л.Туренковой.

По итогам соревнования между командами в старшей группе победителем оказалась команда «До диез» - капитан Всеволод Мосин , в младшей группе – команда «Знатоки» - капитан Лианна Погосян.

Все участники получили сладкие призы, директор школы З.Л.Туренкова поблагодарила преподавателя за успешную подготовку и  проведение мероприятия, и выразила надежду на то, что музыка великого композитора будет  узнаваема и играема  учениками нашей школы.