Межрегиональный конкурс Уголок России прошел в п.Наумово Псковской области

30 апреля 2019 г.

В субботу,  20 апреля, в музее М.П.Мусоргского состоялся  XI межрегиональный конкурс инструментального и вокального творчества «Уголок России».

В конкурсе приняли участие детские музыкальные школы и школы искусств южной зоны Псковской области (Кунья, Себеж, Усвяты, Невель, Новосокольники и Великолукский район.) Ребята серьёзно готовились кэтому событию, их конкурсная программа состояла из двух музыкальных произведений.

Большое удовольствие от конкурса получили все его зрители. Ими стали и сострудники музея, и родители, приехавшие поддержать конкурсантов, да и сами ребята, с интересом следившие за выступлением друг друга.

Оценивало уровень выступлений конкурсантов по следующим номинациям: вокал, фортепиано, фортепианный ансамбль, синтезатор,народные инструменты компетентное жюри.

Учащиеся Усвятской детской музыкальной школы достойно выступили на конкурсе: в номинации «Фортепиано»  Блинова Анна(класс преподавателя Трофимовой М.Ю) – Диплом ЛауреатаIIстепени.;

в номинации «Синтезатор»   Васина Алена (класс преподавателя Ивановой С.И) – Диплом Лауреата II степени.,Макеева Алина (класс преподавателя

Ивановой С.И) – Диплом Лауреата III степени;

в номинации «Народные инструменты»(аккордеон)  Аветисян Луиза (класс преподавателя Ивановой С.И.)  - Диплом Лауреата III степени;

в номинации «Вокал» Миносян Диана (класс преподавателя Трофимовой М.Ю) -Диплом ЛауреатаII степени; Погосян Лиана и Аветисян Луиза (класс преподавателя Трофимовой М.Ю.) были награждены Дипломами за участие

Все преподаватели, подготовившие детей к конкурсу , были награждены благодарственными письмами организатора конкурса, детям вручены Дипломы и памятные подарки.

Остается добавить, что кроме обычных конкурсных задач, мероприятие в музее М.П.Мусоргского стало площадкой для плодотворного общения между талантливыми ребятами, преподавателями музыкальных школ и, наконец, между родителями, которые с большим уважением относятся к творчеству своих детей. Этому общению способствовала доброжелательная атмосфера конкурса «Уголок Росси», который, надеемся, будет только развиваться, привлекая новые коллективы участников.