Усвятская детская музыкальная школа

Адрес: Псковская область Усвятский район, п.Усвяты, ул.Большая Набережная д.1 инд.182570
Телефон: 8(81150) 2-13-36
Эл. почта: ysmuz@yandex.ru

Девятый межрегиональный конкурс эстрадной и джазовой музыки «Уголок России»

24 апреля 2017 г.

   

В понедельник, 24 апреля, в музее-усадьбе М.П. Мусоргского п. Наумово прошел девятый межрегиональный конкурс эстрадной и джазовой музыки «Уголок России». В этом году творческое соревнование, организуемое Детской школой искусств п.Кунья, собрало большое число участников, представивших музыкальные школы и школы искусств городов  Новосокольники, Пустошка, Великолукского района, Тверской области, п.Усвяты и п. Кунья.

 

В конкурсе приняли участие более 20 музыкантов, каждым из которых было исполнено по 2 музыкальных произведения в номинациях: фортепиано, фортепианный ансамбль, народные инструменты (гитара), синтезатор, вокал и вокальный ансамбль.

Большое удовольствие от конкурса получили все его зрители. А ими стали сотрудники музея, родители, приехавшие поддержать конкурсантов, да и сами ребята, с интересом следившие за выступлениями друг друга.

С успехом прошел и традиционный концерт преподавателей музыкальных школ и школ искусств, завершивший конкурс. В этом году в концерте преподавателей приняли участие  преподаватели Усвятской детской музыкальной школы - Фортепианный ансамбль  З.Л.Туренкова и Л.В.Туренкова, а так же преподаватели музыкальной школы г.Новосокольники. Преподаватели не только продемонстрировали ребятам к чему стремиться, но и напомнили самим преподавателям, каково это быть на сцене.

После того, как программа мероприятия была исчерпана, выступления ребят оценило жюри, в состав которого вошли преподаватели всех  школ-участниц.

Для усвятских музыкантов конкурс принес следующие результаты: диплом лауреата I степени в номинации «синтезатор» достался Васиной Алене (класс преподавателя Светланы Ивановны Ивановой) а так же диплом лауреата II степени в номинации «Вокал»(преподаватель Пожарицкая Татьяна Дмитриевна) , диплом лауреата II степени в номинации «синтезатор» завоевал Афанасьев Алексей(класс преподавателя Светланы Ивановны Ивановой), диплом лауреата III степени в номинации «Фортепиано» , был удостоен Сергей Иванов, класс преподавателя Туренковой Людмилы Васильевны.

Все преподаватели, подготовившие детей к конкурсу,  были награждены благодарственными письмами организатора конкурса, детям вручены памятные статуэтки и дипломы.

Остается добавить, что кроме обычных конкурсных задач, мероприятие в музее Мусоргского стало площадкой для плодотворного общения между талантливыми ребятами, преподавателями музыкальных школ и, наконец, между родителями, которые с большим уважением относятся к творчеству своих детей. Этому общению способствовала доброжелательная атмосфера конкурса «Уголок России», который, надеемся, будет только развиваться, привлекая новые коллективы участников.

Администрация Усвятской ДМШ от всей души поздравляет всех принявших участие в этом конкурсе учащихся и их преподавателей  с победой !