Международный конкурс

20 апреля 2017 г.

Традиционно, в конце марта, в дни празднования рождения великих деятелей музыкальной культуры М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова, с чьими именами тесно связана Псковская земля,  в г. Пскове состоялся  VII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвященный М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову.

Для участия в финале конкурса в стенах Областного колледжа искусств собрались 114 юных вокалистов, пианистов, исполнителей на струнных и духовых инструментах  из России (Петрозаводск, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Ржев, Калининград, Псков и Псковская область), Республики Беларусь (Минск, Могилев), Эстонии (Нарва, Тарту).  Псковскую область в финальных прослушиваниях представили учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств из Пскова, Великих Лук, Острова, Пустошки, Дедовичей, Усвят.

Из Усвятской детской музыкальной школы  в эти дни демонстрировала свое исполнительское искусство на конкурсных прослушиваниях перед строгим жюри Шишакова Елизавета (класс преподавателя Туренковой Людмилы Васильевны), в состав которого вошли  специалисты из Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Петрозаводской Государственной консерватории им. А.К. Глазунова, Эстонской академии музыки, Тартуского музыкального училища, Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова и  Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Участница нашей школы  справилась с волнением, сумела достойно проявить себя  и показала хороший результат, Лиза Шишакова  стала Лауреатом II степени!

Для нашей школы это очень серьезная победа, администрация школы поздравляет Лизу  и ее преподавателя Туренкову Л.В. с победой и желает удачи в творчестве и новых побед!

Поздравляем!