"Песни и стихи о Великой Отечественной войне" - лекция -концерт в рамках программы "Культура для школьников"

22 апреля 2022 г.

22 апреля учащиеся девятых классов были приглашены в музыкальную школу на урок-лекцию на тему "Песни и стихи о Великой Отечественной войне". Трофимова Марьяна Юрьевна рассказала о том, чем интересны сегодня песни фронтовых лет. Эти песни исполнялись в минуты передышек, на привалах. На фронт приезжали с концертами артисты. Такие встречи воодушевляли бойцов, а исполняемый ими песни напоминали о родном доме, о детях и женах. Учащиеся музыкальной школы исполнили песни "Катюша", "Эх, дороги!"(исполнила хоровая группа), "Песня про семью"(исполнила Зоя Звягинцева), кубанскую старинную песню исполнил Нарек Оганнисян. Также прозвучали песни в исполнении Гордея Шитиков, Насти Захаровой и Даши Корабухиной. Всем очень понравился урок. Девятиклассники поблагодарили руководителя и участников концерта. Урок проходил в рампах программы "Культура для школьников"
#культура_для_школьников